Найдите все значения y, при которых верно равенство:

6 (2y-5) + 14=8 (5-2y)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:01
    0
    6 (2y-5) + 14=8 (5-2y) 12y-30+14=40-16y 12y+16y=40+30-14 28y=56 y=2