Решите уравнение: 2 (х+3) = х+13

4 (5-х) = 3 х-1

3 (х-2) = х+4

5 (х-1) = 4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:52
    0
    2 (х+3) = х+13

    2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    Х=7

    4 (5-х) = 3 х-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    Х=3

    3 (х-2) = х+4

    3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    Х=10:2=5

    5 (х-1) = 4 х+3

    5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    Х=8