Помогите решить уравнение

3 (х-5) = х+3

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:28
    0
    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    2 х=18

    х=9
  2. 11 октября, 03:36
    0
    3 х-15-х=3

    2 х=18

    х=9

    ...