8*1/4^2 - 14 * 1/4

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:47
    0
    8*1/4^2 - 14 * 1/4 = 8/16-14/4 = - 48/16 = - 3
  2. 6 марта, 19:39
    0
    (8 * 0.25 : 2) - (14 * 0.25)

    1) 8 * 0.25=2

    2) 2 : 2=1

    3) 14 * 0.25=3.5

    4) 1-3.5=-2.5