Остаток должен быть больше нуля или равен нулю но меньше делителя. на основании этого правила выпиши все остатки которые могут получиться при делении на 6. приведи примеры соответствующих случаев деления.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:20
    0
    Все возможные остатки в примерах:

    6:6=1 (ост. 0)

    7:6=1 (ост. 1)

    8:6=1 (ост. 2)

    9:6=1 (ост. 3)

    10:6=1 (ост. 4)

    11:6=1 (ост. 5)
  2. 8 сентября, 06:23
    0
    1:6=0 (ост. 1)

    14:6=2 (ост. 2)

    39:6=6 (ост. 3)

    28:6=4 (ост. 4)

    35=5 (ост. 5)