На координатной прямой отмечены точки А (x+3) ; В (х-1) ; С (х-2). Вычислите расстояние между точками A и B и C

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:21
    0
    AB = |A-B| = | (x+3) - (x-1) | = |x+3-x+1| = 4

    BC = |C-B| = | (x-2) - (x-1) | = |x-2-x+1| = |-1| = 1

    AC = |C-A| = | (x-2) - (x+3) | = |x-2-x-3| = |-5| = 5