У функции f (x) = - 2 - x + 2 существуют нулевые точке в интервале [-4,4]. Найди все нулевые точки функции

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:23
    0
    F (x) = x³-2x²-x+2 = (x³-2x²) + (-x+2) = (x³-x²) - (x-2) = x² (x-2) - (x-2) = (x-2) (x²-1) =

    (x-2) (x+1 (x-1) = (x+1) (x-1) (x-2).

    f (x) = (x+1) (x-1) (x-2)., отсюда имеем: х₁=-1; х₂=1 и х₃=2-нули функции.