Что больше 8/13 или 1/2, 3/4 и 1/6,11/20 и 3/60, 7/15 и 1/4 1/3 и 2 / и 4/45

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:49
    0
    Для того чтобы сравнить дроби приведем их к одному знаменателю:

    1) у первых дробей общий знаменатьель 26 т к 2 и 13 простые числа

    8/13=16/26; 1/2=13/26

    в итоге 16/26>13/26

    2) еще можно сравнивать по половине

    3/4 - больше 1/2 (2/4)

    1/6 меньше 1/2 (3/6)

    3/4>1/6

    3) аналогично все остальное