Найдите длину вектора m=3a - b, если a (3; 2; 1) и b (3; 6; -5)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:53
    0
    Найдем скалярный квадрат

    mm = (3a-b) (3a-b) = 9aa+bb-6ab = 9 (9+4+1) + (9+36+25) - 6 (9+12-5) = 100

    Длина - корень из скалярного квадрата, то есть 10