Найдите наибольший общий делители чисел способом разложения на простые множители 72 и96

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:35
    0
    72=2*2*2*3*3. 96=2*2*2*2*2*3. Нод (72,96) = 2*2*2*3=24
  2. 26 января, 18:39
    0
    Ответ: 8 т. к 8•9=72 а 8•12=96