1) Их 30 высаженных семян взошли 23. Какая часть высаженных семян взошла?

2) На пруду плавали 40 лебедей. Из них 30 были белыми. Какую часть всех лебедей составляли белые лебеди?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:49
    0
    1.23/30

    2.30/40=3/4

    ...
  2. 3 июля, 07:07
    0
    1) 23/30 часть семян взошла

    2) 30/40=3/4 часть белые лебеди