На пруду плавали 40 лебедей. Из них 30 были белыми. Какую часть всех лебедей составляли белые лебеди?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:36
    0
    пропорция

    40 - 1

    30 - х

    х=30*1/40

    х=30/40

    х=3/4

    Ответ: 3/4 лебедей