Решите уравнения 87: (4 х+5) = 3 17 * (3 х-16) = 85 9 * (6 х-13) = 153

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:19
    0
    87: (4 х+5) = 3

    87*1/3=4 х+5

    29=4 х+5

    4 х=24

    х=6

    17 * (3 х-16) = 85

    51 х-272=85

    51 х=85+272

    51 х=357

    х=7

    9 * (6 х-13) = 153

    54 х-117=153

    54 х=153+117

    54 х=270

    х=5