Помогите написать условие задачи 100 человек поехали на экскурсию. В большой автобус сели 40 человек. Остальные сели поровну в 4 микроавтобуса. Сколько человек в одном микроавтобусе

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:23
    0
    Всего - 100 чел.

    В 1 б. автобус - 40 чел.

    В 4 м. автобуса - ?, оставшиеся

    В 1 м. автобусе - (?) (главный вопрос)

    Оставшиеся - ?

    1) 100 - 40=60 (чел.) - оставшиеся.

    2) 60:4=15 (чел.) - в 1 маленьком автобусе.

    Ответ: в 1 меленьком автобусе помещается 15 человек.
  2. 6 августа, 16:34
    0
    Условие:

    Всего-100 человек

    В большой - 40 человек

    Ост.-4 микроав.

    Ск. 1 микроав. - ?