В садовом хозяйстве с 2 яблонь собрали по 20 кг. яблок, а с 4 яблонь-по 10 кг. Сколько всего килограмм яблок собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:38
    0
    2*20=40 кг яблок с двух яблонь

    4*10=40 кг яблок с четырех яблонь

    40+40=80 кг яблок собрали всего

    ответ 80 кг
  2. 14 декабря, 18:37
    0
    Насколько я понимаю 20+10=30