Решите пример 20+40+60 + ... + 460+480+500=

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:59
    0
    120+460+980 = 580+980 = 1560
  2. 10 сентября, 07:30
    0
    Здесь записана сумма чисел, которые делятся на 20, начиная с 20 до 500. Находим их количество: 20 х = 500, х = 25. Всего 25 пар.

    Находим сумму первого и последнего чисел: 20 + 500 = 520.

    Вычисляем сумму по формуле.

    Сумма чисел = (сумма (первого и последнего числа) * количество пар) : 2.

    (520 * 25) : 2 = 6500.