Пересекаются ли графики функция y=12x-7 и y=3x+11?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:02
    0
    y=12x-7

    y=3x+11

    12x-7 = 3x+11

    12 х-3 х=11+7

    9 х=18

    х=18/9

    х=2

    у=12*2-7

    у=24-7=17

    да, пересекаются в точке (2; 17)