На одной полке 57 книг, что на 19 книг меньше, чем на второй. Сколько книг было на двух полках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:42
    0
    57+19 = 76 книг на второй полке

    76+57=133 книг всего

    ответ: 133
  2. 23 января, 03:57
    0
    Дано:

    1 полка - 57 книг

    2 полка - ?, >чем на 1 на 19

    Вместе - ?

    Решение:

    1) 57 + 19 = 76 (книг) - на 2 полке

    2) 57 + 76 = 133 (книги) - всего

    Ответ: 133 книги на двух полках вместе