100 р купюра была. надо было разделить на 10 р и 5 р. сколько 5 р купюра

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:39
    0
    1) 10 р - 1 купюра

    (100-10) / 5=90/5=18 купюр

    2) 10 р-2 к

    (100-2*10) / 5=80/5=16 купюр

    3) 10 р 3 к

    (100-3*10) / 5=70) 5=14 к

    4) 10 р 4 к

    (100-4*10) / 5=60/5=12 к

    5) 10 р 5 к

    (100-5*10) / 5=50/5=10 к

    6) 10 р 6 к

    (100-6*10) / 5=40/5=8 к

    7) 10 р 7 к

    (100-7*10) / 5=30/5=6 к

    8) 10 р 8 к

    (100-8*10) / 5=20/5=4 к

    9) 10 р 9 к

    (100-9*10) / 5=10/5=2 к