Разложите на простые множетели все составные числа, не превосходящие 30.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:03
    0
    4 = 2*2

    6 = 2*3

    8 = 2*2*2

    9 = 3*3

    10 = 2*5

    12 = 2*2*3

    14 = 2*7

    15 = 3*5

    16 = 2*2*2*2

    18 = 2*3*3

    20 = 2*2*5

    21 = 3*7

    22 = 2*11

    24 = 2*2*2*3

    25 = 5*5

    26 = 2*13

    27 = 3*3*3

    28 = 2*2*7

    30 = 2*3*5
  2. 13 января, 07:56
    0
    1_1*1

    2_2*1

    3_3*1

    4_2*2

    5_5*1

    6_3*2

    7_7*1

    8_2*4

    9_9*1

    10_2*5

    11_11*1

    12_3*4

    13_13*1

    14_2*7

    15_3*5

    16_2*8

    17_17*1

    19_19*1

    20_2*5*2

    21_21*1

    22_11*2

    23