Чашка стоит 40 руб за штуку, а блюдце 35 руб за штуку. Сколько заплатит покупатель за набор и 6 чашек и блюдец, если ему предоставят скидку 10%?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:27
    0
    1) 40*6=240 (руб) стоят 6 чашек.

    2) 35*6=210 (руб.) стоят 6 блюдец.

    3) 240+210=450 (руб.) стоит набор из 6 чашек и 6 блюдец.

    4) 450:100*10=45 (руб) скидка.

    5) 450-45=405 (руб.) стоит набор со скидкой

    Ответ: 405 рублей заплатит покупатель за набор.