Помогите составить чертёж к задаче дима Саша и Коля собрали 30 грибов вместе дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля в3 раза меньше чем Саша сколько грибов нашёл каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:37
    0
    Так как коля собрал грибов меньше всех примем собранные им грибы за 1 часть тогда саша собрал 3 части, а дима 2 части

    сколько частей собрали вместе?

    1) 1+3+2=6 (частей)

    чуму равняется одна часть?

    30/5=6 (столько грибов собрал коля)

    сколько грибов собрал саша?5*3=15

    сколько грибов собрал дима?

    5*2=10