Решите уравнение модуль 2) / x/-5=3/x / 4) 8/x/-/x/=14

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:27
    0
    2) |x|-5=3|x|

    x-5=3x

    3x-x=-5

    2x=-5

    x=-5:2

    x=-2,5

    4) 8|x|-|x|=14

    8x-x=14

    7x=14

    x=14:7

    x=2