Помогите!

Решите уравнение:

0,7 * (6x-5) - 0,4 * (x-3) = + 1.16

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:13
    0
    0,7 (6 х-5) - 0,4 (х-3) = 1,16

    4,2 х-3,5-0,4 х+1,2=1,16

    3,8 х=1,16+3,5-1,2

    3,8 х=3,46

    х=3,46:3,8

    х=0,91052631578 (173/190)