В бидон влили кувшин молока и ещё 17 стаканов молока. Всего влили 24 стакана молока. Сколько стаканов молока было в кувшине? Решить с пояснением!

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:31
    0
    24-17=7 (стаканов) - было в бидоне
  2. 3 июля, 21:31
    0
    24-17=7 (с.)

    Если влили кувшин и 17 стаканов, а влили всего 24, то получается нужно от всех влитых стаканов отнять именно стаканы, то мы получаем 7