4,5:х=12,5:4 1,5:2=х: 8 3/1=18/y

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:14
    0
    4,5:х=12,5:4

    12,5x=4*4,5

    12,5x=18

    x=18:12,5

    x=180:125

    x=1,44

    1,5:2=х: 8

    2x=8*1,5

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    3/1=18/y

    3y=18

    y=18:3

    y=6