1 масса муки, содержащейся в мешке 60 кг, а объём мешка 50 л, определите, чему равна плотность муки. 2. я вскочил на коня и отправился на озеро со скоростью 36 км в час, а фельдмаршал 18 км в час, расстояние до озера 5 км, на какое время я прибыл на озеро раньше, чем фельдмаршал? 3 в цилиндрический сосуд с площадью основания 20 см2 я налил жидкость плотности 0,8 г/см3 высотой 80 см, определите силу давления жидкости на дно сосуда

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:22
    0
    1. плотность = масса: объём плотность = 60 : 50 = 1,2 кг/л 2. время фельдмаршала 5/18 время меня 5/36 5/18 - 5/36 = 10/36 - 5/36 = 5/36