Найдите корень уравнения (x + 0,25) * 3=7,5

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:29
    0
    (х+0.25) * 3=7.5 ... х+0.25=7.5:3 ... х+0.25=2.5 ... х=2.5-0.25 ... х=2.25
  2. 11 февраля, 19:45
    0
    Х+0,25=7,5:3

    х+0,25=2,5

    х=2,5-0,25

    х=2,25