Вычислите цепочкой 679-54-45=625-45=580

а) 3456-345-999=

б) 2345+5132+998=

в) 9876 - (439+71) =

г) (6789-678) - 997=

д) 5000 - (4456+457) =

е) 5566 - (1234+766)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:02
    +1
    a) 3456-345-999=2112

    1) 3456-345=3111-999=2112

    б) 2345+5132+998=8475

    1) 2345+5132=7477+998=8475

    в) 9876 - (439+71) = 9366

    1) 439+71=510 2) 9876-510=9366

    г) (6789-678) - 997=5114

    1) 6789-678=6111-997=5114

    д) 5000 - (4456+457) = 87

    1) 4456+457=4913 2) 5000-4913=87

    е) 5566 - (1234+766) = 3566

    1) 1234+766=2000 2) 5566-2000=3566