На плане размеры участка прямоугольной формы составляет 4 см и 6 см. найти площадь участка, если масштаб плана 1:500

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:49
    0
    A=4·500=2000 (см) = 20 (м)

    b=6·500=3000 (см) 30 (м)

    S=ab=20·30=600 (м²)
  2. 19 февраля, 14:53
    0
    500 см = 5 м

    1) 5 • 4 = 20 (м) ширина

    2) 5 • 6 = 30 (м) длина

    3) 20 • 30 = 600 (м2) площадь