Для изготовления 5 кормушки для птиц потребовался 20 дм Фанеры. Сколько квадратных детциметров потребуется для изготовления 8 таких кормушкек.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:32
    0
    1).20:5=4 (дм. в кв.) - потребовалось для изготовления одной кормушки.

    2).4*8=32 (дм. в кв.)

    Ответ: 32 дм в квадрате проволки потебуется для изготовления 8 таких кормушек.=)
  2. 9 декабря, 00:01
    0
    1. 20:5=4 дм²

    2.4*8=32 дм²

    ответ: 32 дм²