Вырази вуказаных единицах измерения 1/4 кг=? г., 3/4 ч=? мин., 9/20 м=? см., 6/25 дм в кв.=? см в кв.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:46
    0
    1/4 кг=250 г., 3/4 ч=45 мин., 9/20 м=45 см., 6/25 дм в кв.=24 см в кв
  2. 17 сентября, 07:35
    0
    1/4 кг=1000/4=250 г., (1 кг=1000 грамм) ;

    3/4 ч=60*3/4=45 мин., (1 час=60 минут) ;

    9/20 м=4,5/10 м = 4,5 дм = 45 см.,

    6/25 дм ².=0,24 дм ²=24 см ². (1 см=0,1 дм ⇒ 1 см²=0,01 дм²⇒1 дм²=100 см²).