Пропорция 8:y=4:7 найти неизвестный член пропорции

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:08
    0
    8 : y = 4 : 7

    4 у = 8 * 7

    4 у = 56

    у = 56 : 4

    у = 14

    Ответ: {14}
  2. 27 апреля, 17:59
    0
    8/y=4/7

    8*7=4y

    y = 8*7/4

    y = 14