Вычислить с обьяснением 38+5=38+2 + ... = ...

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:36
    0
    38+5=43 а. 38+2+3=43
  2. 17 марта, 23:24
    0
    Если мы посчитаем то получится так:

    1) 38+5=43

    2) 38+2=40 и прибовляем ещё + 3

    3) 30+11 = 41 и прибовляем + 2

    Тоесть: 38+5=38+2+3=30+11+3