Три а и семь b. Пять а на 10 больше чем десять b. Найди число а.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:01
    0
    3a=7b

    5a+10=10b

    b=3a/7

    5a+10=30a/7

    a=6a/7-2

    a/7=-2

    a=-14