Решите задачу Автомобилист за 1 ч проезжает 53,8 км. Успеет ли он проехать с той же скоростью 113 км за 2 ч и 6 мин

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:50
    0
    V = 53,8 км/ч

    S = 113 км

    t₂ = 2 ч 6 мин = 2,1 ч

    S₂ = vt₂ = 53,8 * 2,1 = 112,98 (км)

    S - S₂ = 0,02 (км) = 20 (м)

    Ответ: Не успеет. До нужного расстояния ему не хватит 20 м.