Начерти два отрезка. Первый отрезок на 2 см короче второго, а сумма двух отрезков равна 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:17
    0
    Пусть x - 1 отрезок, тогда x+2 - 2 отрезок. Известно, что весь отрезок 16 см.

    Сост. ур-е:

    x+2+x=16

    2x=16-2

    2x=14

    x=14:2

    x=7

    2) 7+2=9 (см) - 2 отрезок

    Ответ: 1 отрезок - 7 см, 2 отрезок - 9 см.

    (Нужно еще нарисовать отрезки.)