Используя формулы s=vt, найдите:

А) путь пройденный скорым поездом за 4 часа если его скорость 120 километров в час

Б) время движения тепохода проплывшего 270 километров со скоростью 45 километров в час.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:59
    -2
    A) t=4

    v=120

    s=120*4=480

    b) 270:45=6 часов
  2. 28 июля, 07:04
    0
    А 120*4=480 (км) прошел поезд (VT=S0

    Б 270:45=6 (ч) теплоход был в пути (T=S:V)