Используя формулу пути s=vt. найди: а) путь. пройденный скорым поездом за 4 ч. если его скорость 120 км/ч; б) время движения теплохода. проплывшего 270 км со скоростью 45 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:57
    0
    S=vt t=4 v=120 s=120*4=480 km

    t=s/v s=270 v=45 t=270/45=6 часов