В коробке синие, красные, жёлтые, зелёные и чёрные карандаши - всего 7171 штука. Синих карандашей в 9 раз меньше, чем красных, жёлтых в 7 раз больше, чем зелёных, а чёрных в 3 раза меньше, чем красных. Сколько жёлтых карандашей?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:18
    0
    С=9 к, 7 ж=з, ч=3 к

    с+к+ж+з+ч=71

    9 к+к+ж+7 ж+3 к=71

    13 к+8 ж=71

    если к 3, 39 то ж 4

    с 27, з 28, ч 9

    желтых 4 штуки,

    если их все таки 7171, то надо умножить получившиеся значения на 101, следовательно желтых карандашей будет 404 штуки