1. Найди значения частных, используя правило деления числа на произведение двух чисел. : 7398/54 12565/35 14616/42 2844/36. 2. Тем же способом попытайся найти значения частных: 6357/39 4183/47 Удалось выполнить выполнить задание? В чём затруднение? Верно ли, что многозначный делитель не всегда можно заменить произведением однозначных множителей? 3. Запиши по пять чисел, которые можно заменить произведением однозначных множотилей и которые заменить таким произведением нельзя.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:35
    0
    Ответ 125

    950 : 50 = 950 : (10 * 5) = (950 : 10) : 5 = 95 : 5 = 19.
    384 : 12 = 384 : (4 * 3) = (384 : 4) : 3 = 96 : 3 = 32.
    Вычислим значения частных.

    7 896 : 56 = 7 896 : (7 * 8) = (7 896 : 7) : 8 = 1 128 : 8 = 141.
    4 140 : 12 = 4 140 : (4 * 3) = (4 140 : 4) : 3 = 1 035 : 3 = 345.

    Кардавина Екатерина еванавна

    Кирилл кассов
  2. 4 сентября, 18:07
    0
    1) В первом 137; 359; 348; 79

    2) Во втором 163; 89;

    Затруднений нет. Не всегда.

    6 (2 х3) 8 (2 х4) 10 (2 х5) 20 (4+5) 21 (3 х7)

    11 15 17 19 21 и т. д.