Периметр квадрата равен 20 см. На сколько см2 увеличиться площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 см?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:43
    0
    20:4=5 - одна сторона квадрата

    5*5=25 - площадь кв.

    20+12=32-периметр

    32:4=8-одна сторона кв.

    8*8=64-площадь кВ.

    64-25=39

    Ответ: на 39