В аквариум с разными 90 см, 50 см, 40 см налили воду. расстоянии от поверхности воды до верхнего края аквариума оказалось равным 10 см. сколько литров воды налили в аквариум, если 1 л=1 куб. дм?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:23
    0
    1) 12 * 8 = 96 (л) - объём налитой воды

    2) 1 куб. дм = 1 л; 96 л = 96 куб. дм

    40 см = 4 дм; 60 см = 6 дм

    Примем за х высоту аквариума.

    4 * 6 * х = 96

    24 х = 96

    х = 4

    Ответ: 4 дм - глубина налитой воды