Какое число нужно подставить вместо k, чтобы графики заданных линейных функций были параллельны: y=8x+12 и y=k*x-3

* - это умножить

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:11
    0
    Y=8x+12 и y=k*x-3

    Графики заданных линейных функций параллельны при k ₁=k₂, следовательно,

    Графики функций у=8 х-3 и у = 8 х+12 параллельны.