Показательное неравенство

6^ (x-2) - 6^x<-180

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:11
    0
    6^ (x-2) - 6^ (x-1) = - 180

    6^ (x-2) (1-6) = - 180

    6^ (x-2) = - 180 / (-5)

    6^ (x-2) = 36

    6^ (x-2) = 6^2

    x-2=2

    x=4