В треугольнике авс сторона вс = 5 корней из 2 и са=2 корней из 2, а угол между ними равен 60 градусов. найдите длину третьей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:02
    0
    По теореме мы находим сторону АС2=АВ2+ВС2 - 2*АВ*ВС*cosB = 25 + 49 - 70*cos60 градусов=74 - 70*1/2=39, откуда АС=корень с 39 (см).