Чему равно значение суммы 2 ч 36 мин + 6 ч 48 мин?

А) 9 ч34 мин В) 9 ч 24 мин.

Б) 8 ч 14 мин. Г) 8 ч24 мин

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:36
    0
    Ответ будет в) так как в 1 ч=60 мин

    и из этого следует 2+6=8

    48+36=1 ч24 мин

    8+1.24=9 ч24 мин
  2. 6 декабря, 22:02
    0
    Будет 9 часов24 минуты