Реши уравнения 5 у + 3 * (7 у+18) = 106

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:21
    0
    5y + 3 * (7y + 18) = 106

    5y + 21y + 54 = 106 (мы 3 умножили на 7 у и 18)

    5 у + 21 у = 106 - 54 (с буквами налево без букв направо) (и еще когда переносим направо число например 54 знак меняется на противоположный т. е - 54)

    26 у = 52

    у = 52 : 26 (просто делим левое число на правое) (при этом знак НЕ меняется)

    у = 2

    Ответ: у = 2