Рассчитанный на 8 человек, отвезти на стадион 39 учеников? составьте таблийу и решите задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:10
    0
    Я дам решение: 39 полностью на 8 не делится. Значит, нам надо посмотреть в таблицу умножения и найти ближайшее произведение к 39 (8*4=32) и (8*5=40). Значит, 4 неизвестный транспорта смогут увезти 32 ученика. Оставшихся 7 учеников увезет 5 транспорт: во решение

    1) 39/8=8 и 7 в остатке

    2) 8*4=32

    3) 4+1=5

    Ответ: 5