30-х = 20 х - 10=7 х - 10=20 15-х = 10

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:14
    0
    30-х = 20

    -х=20-30

    -х=-10

    х=10

    х - 10=7

    х=7+10

    х=17

    х - 10=20

    х=20+10

    х=30

    15-х = 10

    -х=10-15

    -х=-5

    х=5
  2. 24 мая, 16:13
    0
    1) 30-х=20

    -х=20-30

    -х=-10

    Х=-10: (-1) = 10:1

    Х=10

    Ответ: 10

    2) х-10=7

    Х=7+10

    Х=17

    Ответ: 17

    3) х-10=20

    Х=20+10

    Х=30

    Ответ: 30

    4) 15-х=10

    -х=10-15

    -х=-5

    Х=-5: (-1) = 5:1

    Х=5

    Ответ: 5